ИГРОВОЙ ПОРТАЛ
Главная | Особенности шамана World of Warcraft - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры » Прохождение игр Мануалы для игр » Особенности шамана World of Warcraft
Особенности шамана World of Warcraft
NSPPZIДата: Вторник, 07.12.2010, 00:34 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Класс "Шаман" в World of Warcraft

Кто такие Шаманы?
Какая роль у Шаманов в группе?
В чем преимущества Шамана?
В чем слабости Шамана?
Какая раса больше подходит для Шамана?
Почему происходит перенасыщение шаманов?
Какой класс больше всего подходит в пару к Шаману?

Кто такие Шаманы?

Шаман – доступен только расам из фракции Орды и представляет из себя некий гибрид, из жреца/воина/мага. Вообще-то были взяты некоторые заклинания и способности из этих классов, и заключены в одном классе. Так же нам доступны различные тотемы, которые добавляют разнообразные эффекты на группу и не только.

Этот класс – сложный сам по себе, который может приподносить разнообразные сюрпризы. Шаманы - наиболее разносторонний класс в WoW.

Путеводитель по классу "Шамана"

Какая роль у Шаманов в группе?

На ранней стадии, шаманы могут выполнять роль первичного танка или целителя. Однако, на более высоких левалах вам скорее всего придется ограничиваться только вторичным танком и лекарем, а так же обеспечивать поддержку группе в виде тотемов.

В чем преимущества Шамана?

- Многосторонность. Благодаря большому разнообразию заклинаний, шаман может приспособится в той или иной степени, к любой ситуации.

- Битва. Так как с 40 уровня шаманы могут использовать тяжелую броню и к тому же владеют щитами, они являются третьими по показателю AC (Показатель Защиты) в Орде, уступая только войнам и друидам в форме медведя. С баффами на оружие и этим AC, шаман может держать на себе агро монстров, во многих ситуациях.

- Лечение. В то время как шаманы - худшие лекарей в игре (лучше чем паладины, но хуже чем друиды и жрецы), они, все же *могут* лечить.

В чем слабости Шамана?

- Нет заклинания Контроля Толпы. У Шамана нет ни одного заклинания, которое позволяло бы контролировать толпу или способно, которая могла бы на время вывести из битвы врага или игроков.

- Слабое лечение. Хотя шаман может лечить, но он всегда будет уступать в этом друиду или жрецу. Простой пример: у шамана нет мгновенных заклинаний лечения или щита неуязвимости и ни чего по минимизации агрессивного поведения.

- Использование маны. Шаман – наверное, самый худший класс по эффективности маны. Мало того, что они лечат хуже чем другие лекари, да к тому же заклинания урона требуют больше манны, чем у других кастеров. И самое негативное, то что у шамана запас манны меньше, чем у других кастеров на том же уровне. В заключение, делая вывод из всего сказанного: сохранение манны – это ключ к победе шамана.

- Тотемы. Тотемы, на сколько уникальны и сильны, на столько же слабы. Во-первых их легко уничтожить, а в толпе еще легче. Не правильно поставленный тотем может привлечь агро на шамана, от неактивных мобов. А так же они в какой-то мере увеличивают радиус агрессивного поведения шамана, потому что каждый тотем имеет собственный радиус агрессивного поведения.

- Стоимость. Полное обучение шамана на 60-ом уровне, стоит 226g20s10c ( по данным на Thottbot). Что выше, чем у других классов.

Какая раса больше подходит для Шамана?

Вообще-то считается, что у Тауренов наиболее подходящие расовые способности, которые удачно подходят шаману. Чего стоит Удар копытом об землю (warstomp), которое приводит к оглушению ближайших врагов, на пару секунд, что даст дополнительные мгновения для шамана на каст волка или малое лечение.

 
Форум » Игры » Прохождение игр Мануалы для игр » Особенности шамана World of Warcraft
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024